«Золотой глобус-2018»: список номинантов

Церемония вручения наград пройдет 7 января 2018 года

"Золотой глобус-2018": список номинантов

maxresdefault

Кадр из фильм «Дюнкерк». Фото: YouTube

Лучший фильм (драма)

«Зови меня своим именем»

«Дюнкерк»

«Секретное досье»

«Форма воды»

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

ladybird_4

Кадр из фильма «Леди Берд». Фото: kg-portal.ru

Лучшая комедия или мюзкл

«Горе-творец»

«Прочь»

«Величайший шоумен»

«Ледяная стерва»

«Леди Берд»

Лучший анимационный фильм

«Босс-молокосос»

«Добытчица»

«Фердинанд»

«Тайна Коко»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

Лучший актер (драма)

Тимоти Шаламе, «Зови меня своим именем»

Дэниэд Дэй-Льюис, «Призрачная нить»

Том Хэнкс, «Секретное досье»

Гэри Олдман, «Темные времена»

Дензел Вашингтон, «Роман Израэл, Esq»

src_1504527918igra-molli.

Джессика Честейн. Кадр из фильма «Игра Молли». Фото: Kinoafisha

Лучшая актриса (драма)

Джессика Честейн, Игра Молли

Салл Хокинс, «Форма воды»

Фрэнсис МакДорманд, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Мерил Стрип, «Секретное досье»

Мишелль Уилльямс, «Все деньги мира»

Лучший актер (комедия или мюзикл)

Стив Карелл, «Битва полов»

Энсел Элгорт, «Малыш на драйве»

Джеймс Франко, «Горе-творец»

Хью Джекман, «Величайший шоумен»

Дэниэл Калуя, «Прочь»

Лучшая актриса (комедия или мюзикл)

Джуди Денч, «Виктория и Абдул»

Марго Робби, «Ледяная стерва»

Сирша Ронан, «Леди Берд»

Эмма Стоун, «Битва полов»

Хелен Миррен, «В поисках праздника»

Лучший актер второго плана

Уиллем Дефо, «Проект «Флорида»

Эрми Хаммер, «Зови меня своим именем»

Ричард Дженкинс, «Форма воды»

Кристофер Пламмер, «Все деньги мира»

Сэм Рокуэлл, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая актриса второго плана

Мэри Джей Блайдж, «Ферма «Мадбаунд»»

Хонг Чау, «Уменьшение»

Эллисон Дженни, «Ледяная стерва»

Лори Меткаф, «Леди Берд»

Октавия Спенсер, «Форма воды»

960x410_963a7aec55fb36c0a1397739c2e5b66c

Кадр из фильма «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури». Фото: odeoncinemas.ie

Лучший режиссер

Гильермо дель Торо, «Форма воды»

Мартин МакДонах, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Кристофер Нолан, «Дюнкерк»

Ридли Скотт, «Все деньги мира»

Стивен Спилберг, «Секретное досье»

Лучший сценарий

«Форма воды»

«Леди Берд»

«Секретное досье»

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

«Большая игра»

Лучший оригинальный сценарий

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

«Форма воды»

«Призрачная нить»

«Секретное досье»

«Дюнкерк»

Лучший фильм на иностранном языке

«Фантастическая женщина»

«Сначала они убили моего отца»

«На пределе»

«Нелюбовь»

«Квадрат»

Лучший саундтрек

Home, «Фердинанд»

Mighty River, «Ферма» Мадбаунд»

Remember Me, «Тайна Коко»

The Star, «Путеводная звезда»

This Is Me, «Величайший шоумен»

Лучший телевизионный сериал (драма)

«Корона»

«Игра престолов»

«Рассказ служанки»

«Очень странные дела»

«Это мы»

Лучший телевизионный сериал (комедия)

«Черная комедия»

«Удивительная миссис Мейзел»

«Мастер не на все руки»

SMILF

«Уилл и Грейс»

58e2b87cca2e5.

Кадр из сериала «Большая маленькая ложь»

Лучший мини-сериал или фильм для ТВ

«Большая маленькая ложь»

«Фарго»

«Вражда»

«Грешница»

«Вершина озера»

Лучший актер сериала (драма)

Стерлинг Браун, «Это мы»

Фредди Хаймор, «Хороший доктор»

Боб Оденкирк, «Лучше звоните Солу»

Лив Шрайбер, «Рэй Донован»

Джейсон Бейтман, «Озарк»

Лучшая актриса сериала (драма)

Катрина Балф, «Чужестранка»

Клэр Фой, «Корона»

Мэгги Джилленхол, «Двойка»

Кэтрин Лэнгфорд, «13 причин почему»

Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»

Лучший актер сериала (комедия или мюзикл)

Энтони Андерсон, «Черная комедия»

Азиз Ансари, «Мастера не на все руки»

Кевин Бейкон, «Я люблю Дика»

Уильям Х. Мэйси, «Бесстыдники»

Эрик МакКормак, «Уильям и Грейс»

Лучшая актриса сериала (комедия или мюзикл)

Памела Адлон, «Все к лучшему»

Элисон Бри, «Блеск»

Иса Рэй, «Белая ворона»

Рэйчел Броснахэн, «Удивительная миссис Мейзел»

Фрэнки Шоу, SMILF

Лучший актер мини-сериала или фильма для ТВ

Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный»

Джуд Лоу — «Молодой Папа»

Кайл Малахлен — «Твин Пикс»

Эван Макгрегор — «Фарго»

Джеффри Раш — «Гений»

Лучшая актриса мини-сериала или фильма для ТВ

Джессика Бил, «Грешница»

Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»

Джессика Лэнг, «Вражда»

Сьюзан Сарандон, «Вражда»

Риз Уизерспун, «Большая маленькая ложь»

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или фильма для ТВ

Альфред Молина — «Вражда»

Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь»

Дэвид Тьюлис — «Фарго»

Дэвид Харбор — «Очень странные дела»

Кристиан Слейтер — «Мистер Робот»

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма для ТВ

Лора Дерн, «Большая маленькая ложь»

Энн Дауд, «Рассказ служанки»

Крисси Метц, «Это мы»

Мишель Пфайффер, «Лжец, Великий и Ужасный»

Шейлин Вудли, «Большая маленькая ложь»

ИСТОЧНИК:

«Сегодня»

Популярные статьи: